Архив новостей 2015 2014

Четвертый Currency Technology Symposium в Мюнхене

Четвертый Currency Technology Symposium в Мюнхене 29.07.2019
   Более 300 клиентов, представители Центральных банков, коммерческих банков и инкассаторских компаний из 66 стран приняли участие в Currency Technology Symposium, который состоялся в Мюнхене с 15 по 19 июля. CT Symposium проводится раз в два года, начиная с 2013г.
   В общей сложности было проведено более 30 семинаров на пятидневном мероприятии, охватившем все области НДО. Обсуждались темы начиная с печати банкнот, циркуляции банкнот, социальной и политической роли банкнот и заканчивая обсуждением цифровой валюты Центрального банка и «цифрового близнеца» денежного цикла.
   Первые два дня были посвящены центральным банкам и типографиям банкнот, а последние два дня были посвящены коммерческим банкам и инкассаторским компаниям. Гостям форума был продемонстрирован новый Experience Center, работа над которым еще не была закончена, но уже с действующим кинотеатром.
   Семинары для центральных банков прошли 17 июля на территории фабрики Луизенталь. Основное внимание было уделено бережному производству банкнот, таким темам, как дизайн банкнот и защищенная печать, а также эффективному сочетанию жизненного цикла банкнот и защиты от подделки.
   Семинары, связанные с текущими и будущими решениями для более эффективных процессов в НДО были чрезвычайно популярны. Участники смогли наглядно представить как кассовые центры и денежное обращение станут еще более эффективными благодаря интеллектуальной автоматизации, программным решениям и цифровизации. Кассовые центры под ключ и концепции интеллектуального обслуживания были представлены в контексте идеальной стратегии при рассмотрении треугольника затраты-доступность-риск.

Возврат к списку