Архив новостей 2015 2014

Giesecke+Devrient приобрел компанию Pod Group

Giesecke+Devrient  приобрел компанию Pod Group 21.07.2021
    Для расширения своего бизнес-портфолио в области подключений и коммуникации, концерн Giesecke+Devrient приобретает компанию, специализирующуюся на технологии «Интернет вещей».
Интернет вещей (Internet of Thing, IoT) — это глобальная вычислительная сеть, объединяющая в себе различного рода физические объекты, способные взаимодействовать между собой и внешним миром. Это концепция развития технологий сетей Интернет в сторону автоматизации, и исключения участия человека из большинства процессов работы IT-инфраструктуры. В частности, означает возможность подключения бытовых устройств к сети интернет и осуществление удаленного контроля их работы через специальные приложения.
     Концерн Giesecke+Devrient (G+D), мировой лидер по технологиям безопасности, чей головной офис расположен в Мюнхене, приобрел компанию Pod Group - оператора корпоративной сети (ENO), специализирующегося на решениях подключения к Интернету вещей (IoT). Британская фирма с офисами в Севилье (Испания) и других местах по всему миру имеет доступ к более чем 600 сетям в 185 странах. Это приобретение является еще одним шагом в стратегическом развитии G+D как поставщика решений в сфере развития и применения технологий Интернета вещей. Новая компания дополнит предложение G+D по обеспечению надежного подключения к IoT с помощью специализированных сервисов управления. Для миллиардов IoT-устройств, генерирующих данные, обеспечение подлинности данных, конфиденциальности и безопасности имеет основополагающее значение для создания безопасного и удобного применения IoT-технологий. Компания Pod и ее продукты дополняют портфель G+D по решениям eSIM и обеспечивают возможность подключения, управления, осуществления платежей и защиты устройств с помощью простого и экономически эффективного подхода. Расширенное портфолио значительно упростит внедрение, а использование технологии IoT позволит найти решение, удовлетворяющее требования заказчика, в рамках комплексного поставщика решений. 
       
Ральф Винтергерст, Исполнительный директор группы Giesecke+Devrient, прокомментировал приобретение: “Объединение Pod с G+D укрепляет наш портфель предложений благодаря надежным решениям по организации управления подключений и коммуникаций и признанной эффективности в обеспечении работы сотен миллионов мобильных IoT-устройств по всему миру, а также предлагаемым безопасным решениям, в том числе подходящим для использования на предприятиях. Следующие шаги заключаются в том, чтобы сблизить наши два продуктовых портфеля, с целью повысить эффективность и ценность для наших клиентов, а также охватить более широкий рынок Интернета вещей”.
 Основатель компании Pod Чарльз Тауэрс-Кларк подчеркивает: “Pod Group органично выросла с момента своего создания в 1999 году благодаря качеству предоставляемых услуг и решений, энтузиазму моих коллег и лояльности наших клиентов. Я твердо верю, что успех Pod Group обусловлен, прежде всего, нацеленностью на инициативу и ответственность, являющихся частью культуры WEIRD, успешно внедряемой нами в последние годы. Как семейная компания с многолетней историей и заботливым отношением к своим сотрудникам, G+D является идеальным партнером для дальнейшего развития компании Pod Group. Это приобретение является эффективным стратегическим решением для обеих сторон. Поэтому я с нетерпением жду, когда Pod Group вместе с G+D станет ведущим международным поставщиком услуг подключения к данным для бизнес- сектора IoT."
 G+D продолжает инвестировать в развитие новых областей цифрового бизнеса и расширение своего бизнес-портфеля. В 2020 году технологическая группа приобрела доли в швейцарской компании по разработке программного обеспечения Netcetera и компании по криптоактивам Metaco. "В течение последних лет мы последовательно приближались к намеченным стратегическим целям и инвестировали значительные средства в наш цифровой портфель. В частности, мы смогли успешно расширить будущие области цифровых платежей и технологий шифрования. И теперь, с приобретением Pod, мы укрепляем наш портфель в области ”, - подчеркнул стратегическую значимость сделки с Pod г-н Винтергерст.
О Pod
Группа Pod Group специализируется в области SIM-карт Интернета Вещей и передовых решений для подключения корпоративных приложений IoT, привнося более чем 20-летний опыт и инноваций на рынок телекоммуникаций. Являясь оператором корпоративной сети (ENO), Pod выходит за рамки традиционных поставщиков услуг подключения и предлагает уникальные индивидуальные решения, предназначенные для предприятий разного масштаба, права собственности и контроля над их подключением к интернету Интернета вещей, от SIM-карты до полной частной сети. Располагая офисами по всему миру и доступом к более чем 600 сетям в 185 странах, глобальная команда Pod оказывает поддержку предприятиям в широком спектре секторов, поскольку они становятся владельцами своих IoT-подключений. Дополнительная информация: www.podgroup.com

Возврат к списку